admin@orb.company +7(499)486-23-13

Orbit Rayforce при болях в суставах

13 Апр 2020

ORBIT Rayforce при болях в суставах

Вас когда-нибудь мучила боль в колене или скованность в плече? А может, ноющая боль в запястье или пальцах? Если да, то, вероятнее всего, у вас наблюдаются проблемы с суставами. Есть люди, которые страдают от подобных ощущений ежедневно, если не сказать, постоянно. Причины тому могут быть самые разные: начиная от застаревшей травмы и заканчивая возрастными изменениями.

Боли в суставах

Боли в суставах - это насущная проблема многих людей. При этом сугубо медикаментозное лечение редко бывает эффективным. Для достижения максимального результата необходимо сочетать медикаменты, лечебную гимнастику и физиотерапевтические процедуры. Идеальный вариант - проходить курс лечения на каком-нибудь оздоровительном курорте, но далеко не всегда у нас есть возможность посвятить столько времени и денег на восстановление собственного здоровья. В этом случае на помощь больным суставам придут специальные приборы и аппараты, которые в домашних условиях позволят ухаживать за собой.

Магнитотерапия + ИК-терапия

Лучше всего приобретать приборы, сочетающие в себе магнитотерапию и инфракрасное излучение. Магнитотерапия призвана обезболить проблемный участок и простимулировать кровообращение. Ткани будут лучше снабжаться кислородом и питательными веществами. В результате вам оказываются противовоспалительное и общее релаксирующее действия.

Инфракрасное излучение способно проникать глубоко в ткани, стимулируя кровообращение в непосредственной близости от болевой точки. Таким образом, в зоне пораженного сустава начинаются процессы восстановления и регенерации клеток. В качестве дополнительного эффекта ИК-терапии можно отметить общее укрепление иммунитета. Более того, инфракрасные потоки воздействуют на вегетативную нервную систему, способствуют восстановлению кожных покровов и предотвращению развития патологий подкожно-жировой клетчатки.

Для достижения максимальной эффективности лечебные процедуры нужно проводить курсами. Как правило, один сеанс физиотерапии длится от 15 минут до получаса. Преимущество аппарата ORBIT Rayforce - в сочетании инфракрасной и магнитной терапии. Это сочетание:

  • усиливает лечебное воздействие и ответ организма на процедуру,
  • уменьшает сроки терапии,
  • ускоряет выздоровление.

Перед началом физиотерапевтических процедур рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом.