admin@orb.company +7(499)486-23-13

Воздействие инфракрасной терапии на человека

13 Апр 2020

Инфракрасное излучение - это невидимая составляющая солнечного света. Оно способно проникать сквозь кожу, даря приятное ощущение тепла. Данный тип излучения по своей природе не оказывает никакого негативного воздействия на организм. Даже новорожденных детей в родильных домах оставляют на процедуры с инфракрасным светом для общего укрепления.

Инфракрасное излучение порой называют «лучами жизни». И это не просто красивые слова. Исследователи, проводившие многочисленные тесты и испытания, выявили, что ИК-волны способны существенно воздействовать на состояние организма. Особый интерес у медиков вызывает воздействие инфракрасного света на человека с различными заболеваниями.

Последние опыты показали, что ИК-излучение способно оказать благотворное воздействие:

  • в процессе лечения некоторых разновидностей вируса гепатита;
  • для нейтрализации вредных эффектов электромагнитных полей;
  • для избавления от дистрофии;
  • при необходимости повысить количество инсулина у пациентов, страдающих диабетом;
  • для нейтрализации эффектов радиоактивного облучения;
  • в процессе лечения цирроза печени;
  • при лечении от псориаза.

Механизм воздействия

Волны инфракрасного спектра способны проникать на глубину примерно 4 сантиметра. Этого хватает для того, чтобы прогреть ткани, мышцы, суставы, кости и даже внутренние органы. В непосредственном месте воздействия стимулируется кровообращение, разгоняя кровь по всему телу. Благодаря возросшей скорости циркуляции крови увеличивается и скорость обмена веществ (расщепление веществ, поступающих с пищей, на составные компоненты тела с выделением энергии). В результате улучшается снабжение клеток кислородом, а также стимулируется процесс усвоения мускулами питательных веществ.

Важно отметить, что благодаря всем этим химическим и физиологическим процессам происходит укрепление иммунной системы. Также инфракрасное излучение может помочь организму справиться с выведение токсинов. Последние могут поступать в тело вместе с водой или посредством отравления. При большом количестве токсинов в организме происходит снижение кровотока и блокировка клеточной энергии. Посредством инфракрасных лучей токсины высвобождаются от молекул воды и покидают тело с естественными жидкостями.

Регулярные процедуры воздействия инфракрасным светом будут отличным подспорьем вашему организму на протяжении всей жизни. Перед началом терапии проконсультируйтесь с врачом.